МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

01/02/2018

Если вы находитесь в поисках оптимальных занятий для эффективного развития своего ребенка, обратите внимание на курс «МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА», на который сейчас идёт набор детей в группу от 5 до 12 лет.
Порой родители сетуют, что их дети и так по ушки заняты подготовкой к школе, или домашними заданиями, репетитором, музыкальной школой, спортивными тренировками… И ещё одно занятие кажется лишним грузом. Если бы не одно «но»: ментальная арифметика как раз учит мозг » разгружаться» и концентрироваться в нужные моменты, оптимизировать мыслительные процессы, распределять нагрузку, легко обходится с многозначностью. Таким образом дети проще и быстрее справляются с учёбой, экономят время и силы, у них появляется уверенность в себе. В современном мире это очень важное конкурентное преимущество. А если учесть, что к моменту взросления наших девочек и мальчиков мир усложнится, то тем более важно дать детям хорошую базу для успешной и счастливой жизни.
Занятия ментальной арифметикой задействуют оба полушария головного мозга, закладывают навыки и умения, которые будут использоваться всю жизнь.
— Серьезная экономия времени и сил при учёбе и подготовке домашних заданий;
— Способность к усвоению иностранных языков;
— Повышенная фокусировка и концентрация внимания, быстрое мышление и скорость реакции, фотографическая память;
— Отлично развитое воображение, креативное мышление и скорость реакции, фотографическая память;
— Компетенции, необходимые для работы в условиях многозадачности;
— Самостоятельность, уверенность в своих силах, способность быстро принимать решения.
В школьном возрасте улучшается общая успеваемость по самым разным предметам и направлениям, которыми ребёнок занимается. Он хорошо учиться в школе, занимается спортом, учит языки, легче справляется с творческими заданиями.
Занятия проходят по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и СРЕДАМ с 16.00-17.00.